So-net無料ブログ作成
前の10件 | -

2019年度新潟県U-15サッカーリーグ 3部

2019年度新潟県U-15サッカーリーグ
3部リーグDグループ

予定(4月20日現在)
vs 舞フィールドFC  日本文理高校G  4/28(日)
vs 松浜中学校     アルビレッジ   5/ 1(水)
vs 坂井輪中学校    藤見中学校G   5/18(土)
vs 藤見中学校     坂井輪中学校G  5/19(日)
vs 内野中学校2nd   藤見中学校G   6/ 1(土)
vs FC五十嵐2nd   坂井輪中学校G  7/ 7(日)
vs 村上東中学校    潟東サルビアS場 8/ 3(土)
vs エボルブFC3rd  日本振り高校G  10/27(日)




nice!(0)  コメント(0) 

新潟県3部リーグCループ 最終結果

高円宮杯JFAU-15サッカーリーグ2018

新潟県3部リーグCループ 最終結果

LOCUS新潟FC 5勝4敗(勝ち点15)
10チーム中5位

2018_県リーグ3部C_最終結果0001.jpg
nice!(0)  コメント(0) 

平成31年度 LOCUS新潟FC 新入団生募集

LOCUS新潟FC 新入団生募集!!

「本気」でサッカーが上手くなりたい!!
「本気」で上を目指す!!
「本気」でやる気がある!!
まずは、無料体験練習会(毎週月・火・木曜日 19時~1時間程度)に参加してみましょう(^O^)
参加申込先 代表遠藤迄 
 携帯 090-7192-0042
メール endo@locus-niigata.org

0916_LOCUS募集A3ポスター_30年度 ブログ用.jpg

nice!(1)  コメント(0) 

2018新潟県CY(U‐14)新人大会 結果

2018新潟県CY(U‐14)新人大会 結果

予選リーグ
8月18日(土):長岡ニュータウン
VS 長岡ビルボードFC  0(0-0)1   負け

8月19日(日):長岡ニュータウン
VS FC Artista 0(0-2)3   負け

8月25日(土):長岡ニュータウン
VS 舞フィールドFC   5(0-0)0   勝ち
            グループ3位にて 3位トーナメントへ

3位トーナメント(17位~32位決定戦)
9月16日(日):ニューグリーンピア津南
VS AC UNITED  0(0-1)5   敗け
VS FC五十嵐      0(0-0)2   敗け

9月17日(月):ニューグリーンピア津南
VS FC ACTIS   3(1-0)0   勝ち

最終順位 参加41チーム中31位[exclamation×2]



    



nice!(1)  コメント(0) 

デベロップ予選リーグ 結果

デベロップ予選リーグ 結果

6月 9日(土):グリーンピア津南
vs TOYOSAKA SC   1(0-2)4  敗け
vs FCArtista  0(0-3)10 敗け

6月10日(日):グリーンピア津南
vs 長岡ビルボード    0(0-3)7  敗け



nice!(1)  コメント(0) 

第33回日本クラブユース(U-15)選手権 新潟県予選 結果

第33回日本クラブユース(U-15)選手権 新潟県予選 
結果

予選リーグ
5月26日(土)
vs OFCファンタジスタ 1(1-2)2  敗け
5月27日(日)
vs フリーダム新潟FC  5(2-0)0  勝ち
vs 秋葉FC       0(0-5)10 敗け

上記の結果、グループ3位にてデベロップ予選リーグへ

デベロップ予選 

予選リーグ
6月 9日(土):グリーンピア津南
10:15  vs TOYOSAKA SC
14:00  vs FC Artista
*天候によりますが、練習試合あり予定

6月10日(日):グリーンピア津南
11:30  vs 長岡ビルボードFC
*天候によりますが、練習試合あり予定




nice!(0)  コメント(0) 

第33回日本クラブユース(U-15)選手権 新潟県予選

第33回日本クラブユース(U-15)選手権 新潟県予選

予選リーグ
5月26日(土):潟東サルビアサッカー場
11:30  vs OFCファンタジスタ

5月27日(日):潟東サルビアサッカー場
 9:00  vs フリーダム新潟FC
15:15  vs 秋葉FC


nice!(0)  コメント(0) 

LOCUS新潟FC 第4期生 卒団を祝う会

第4期生 卒団を祝う会

日 付 : 平成30年 3月24日(土)

時 間 : 18時:00~

会 場 : ANAクラウンプラザホテル

*詳細は、掲示板にて!!

多数のご参加をお待ちしております[exclamation×2]

nice!(1)  コメント(0) 

WINTER MATCHI 2018

WINTER MATCHI 2018(水石FC招待)

期間:2月3日(土)~4日(日)
会場:いわき明星大G、好間多目的G、磐城高校第2G、内郷二中G

対戦スケジュール
3日:いわき明星大G(25分×1)
 9:10  VS ファンタジスタ栃木
 9:40  VS 松陵中
10:10  VS いわきFCU-14
11:10  VS 松陵中
   好間多目的G
12:30  VS 水石FC
13:00  VS O‘solo
14:00  VS 水石FCB
14:30  VS 磐崎中
15:00  VS 小野中
16:00  VS 水石FCB

4日:磐城高校第2G(25分×2)
 9:10  VS リベルタ―ド磐城
10:10  VS 平三中
11:10  VS リベルタ―ド磐城
   内郷二中G(25分×1)
12:40  VS 内郷二中
13:10  VS 平三中
14:10  VS 内郷二中
14:40  VS 平三中

nice!(0)  コメント(0) 

2017冬アイデンティ・フェスティバル(U-13)

2017冬アイデンティ・フェスティバル(U-13)

期間:平成30年 1月 5日(金)~ 6日(日)
会場:常総運動公園、つくばアカデミーセンター、高崎サッカー場

対戦スケジュール
 5日:常総運動公園A(人工芝):茨城県守谷市野木崎2522
11:15  VS フォルチ  30分×1
12:25  VS KAZO  30分×1
13:35  VS 日立    30分×1
14:45  VS いさま   30分×1
15:55  VS KAZO  30分×1

 6日:つくばアカデミーセンター(人工芝):茨城県つくば市みどりの中央B-43街区
11:30  VS アントラーズつくば 20分×1 
13:00  VS ACアズーリ    25分×2
15:00  VS Vidaいさま   25分×2

 7日:高崎サッカー場(天然芝):茨城県つくば市高崎14-1
10:00  VS トレサージャ   25分×1
11:30  VS ROSA     25分×1
12:00  VS 岩井中      25分×1
12:30  VS Vidaいさま  25分×1

nice!(0)  コメント(0) 
前の10件 | -